Суббота, 21.10.2017, 13:11

Главная » 2017 » Март » 2 » Участие в конкурсе "Свободный микрофон"
Участие в конкурсе "Свободный микрофон"

27 февраля наши ученики МБОУ ООШ№8 снова доказали, что могут быть настоящими поэтами и исполнителями. А помог им в этом конкурс чтецов, который проходил в районной библиотеке муниципального образования, который проходил с 15.00-16.00 и называется наш конкурс «Свободный микрофон».

Наши учащиеся с 4-8 класс открыли литературную эстафету и доказали, что настоящий оратор вырастает с младшего школьного возраста. Надо отметить, что желающих выступить в этой возрастной группе было хоть отбавляй!

ГрамотамиI места были награждены

Синдеева Екатерина, Хлапова Анна, учащиеся 8 класса

Грамотой II места была награждена

Лавренчук Мария, ученица 5 класса

Грамотами III места были награждены:

Черникова Раиса, ученица 8 класса

Белашова Виолетта, ученица 5 класса

Остальные учащиеся также были награждены грамотами за участие:

Метлицкая Анастасия, Трусова Дарья, Солодянкина Ангелина, учащиеся 4 класса; Дацко Елена, Баранова Арина, Кравченко Екатерина, учащиеся 5 класса.

Тематика данного конкурса чтецов захватывающая и очень актуальная, которая также направлена на воспитание детей и отношение юных дарований в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Нельзя оставаться равнодушными и спокойными…нельзя забывать о тех страшных памятных днях, когда земля уходила из-под ног и весь мир был охвачен войной и жестокой горестью и болью наших предков… учащиеся читали стихи наизусть, сопровождающиеся грустными мелодиями, которые позволили слушателям проникнуться в прошлое…в те горестные годы… спасибо нашим прадедам и дедам за их победу, за это мирное небо над нашей головой и прекрасным светлым будущим, вдохновляющее нас жить и радоваться жизни, слушать пение птиц, видеть распускающиеся весенние цветы, сочинять собственные стихи о прекрасном мире, окружающем нас.

Действительно, каждый участник «пережил» на сцене свое любимое произведение о войне, темой которых была «Жить – Родине служить». И выбрать лучшего было крайне не просто. Оценивая конкурсантов, жюри учитывало самые главные слагаемые искусства художественного чтения — интонационную выразительность речи (динамику, мелодику, темп и ритм, эмоциональную окраску), правильное литературное произношение и использование выразительных средств театра (мимику, жесты, движения, режиссуру и актёрское мастерство).

— Мне хочется поблагодарить всех участников за настоящий праздник, который они своим талантливым исполнением подарили всем зрителям. Поэзия это само по себе замечательное явление. Отрадно, что всё большее количество детей и молодёжи вовлекается в круг ее почитателей и хранителей. Конкурс дал возможность любителям поэзии пообщаться со зрителями (слушателями), получилась обратная связь. И это замечательно. Мероприятие, безусловно, имело успех. И мы решили в ближайшее время ещё поучаствовать в Свободном микрофоне, на этот раз посвященный весне. Он называется «Советская поэзия». В течение всех прекрасных былых месяцев учащиеся МБОУ ООШ №8 активно принимают участие в данном мероприятии и очень довольны собой и своими результатами…Спасибо вам, ребята! Любите свою Родину, страну, маму, близких, радуйтесь жизни и пишите детские и юношеские строки, вдохновляя окружающих свои превосходством и индивидуальностью.

Поздравляем победителей, участников конкурса и желаем творческих успехов!

Категория: Учебная работа | Просмотров: 19 | Добавил: School8-sw
«  Март 2017  »