Воскресенье, 17.12.2017, 20:33

Главная » 2017 » Март » 3 » В рамках проведения месячника оборонно-массовой военно-патриотической работы
В рамках проведения месячника оборонно-массовой военно-патриотической работы

Акция "Согреем сердца ветеранов"

Самое дорогое, что есть у человека – это история его семьи. С особым трепетом наши бабушки и дедушки относятся к воспоминаниям о Великой Отечественной войне. Нет таких слов, которые могли бы передать всю полноту душевного состояния людей того времени. Нередко ветераны, дожившие до наших дней, вспоминают события Великой Отечественной войны со слезами на глазах, с болью в сердце. Это слёзы пережитого, но не забытого сейчас, и надеюсь, не забытого потом…

Великая Отечественная война никого не пожалела. Она ворвалась в каждый город, село, деревню, в каждую семью. Чтобы подвиг нашего народа не стерся в памяти людей, наша школа решила взять шефство над ветеранами нашей станицы, которые внесли личный вклад в дело борьбы с фашизмом.

Наш класс взял шефство над ветеранами Головко Евдокией Леонтьевной и ЛукьянцевойМарии Фёдоровне.

17 февраля 2017 года обучающиеся 6 класса МБОУ ООШ № 8 х.Свободного побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны Головко Евдокии Леонтьевны и Лукьянцевой Марии Фёдоровне . Ребята узнали много интересных историй из его жизни: как они учились в довоенное время, о тяжелых и героических годах войны, о службе в рядах Красной Армии после войны.

Во время беседы Евдокия Леонтьевна показала обучающимся свои медали и ордена, а также книги, фотографии.

И сейчас Евдокия Леонтьевна ведет активную жизнь,

Ребята пришли к ветеранам с подарками и поздравили их с наступающим праздником Днём Защитника Отечества.

Именно сейчас надо ценить эти моменты, слушать рассказы ветеранов в живую, осознавать, что сделали наши деды и прадеды. Ведь пройдет каких-то 10 лет и следующие поколения не смогут услышать, как наши солдаты защищали Родину, сколько крови и пота было пролито за каждый клочок нашей необъятной родины. Мы всегда будем помнить то, что они для нас сделали! Память эту необходимо передать и нашим детям, а они — своим, чтобы не прерывалась связь поколений.

Классный руководитель 6 класса Сиренко М.Ю

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 22 | Добавил: School8-sw