Суббота, 25.05.2019, 04:53

Г Т О

"До знака ГТО - лишь шаг!"

Указ президента РФ о Всероссийском физкультурном комплексе "готов к труду и обороне"

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Приказ Министерства спорта РФ "О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края "О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Положение о Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Положение о зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО

Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО

ГТО в нашей школе

20-21 марта на центральном стадионе г. Приморско-Ахтарска состоялся зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных учреждений Приморско- Ахтарского района. В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов.

В этом фестивале принимали участие и ученики 9 класса. Для них очень важно получить ЗОЛОТОЙ знак ГТО, так как наличие знака дает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

Двухдневная программа испытаний включала упражнения на гибкость, подтягивание, легкоатлетические забеги, сгибание и разгибание рук в упоре лежа в соответствии с государственными нормами для школьников 3 и 4 ступеней. А всего в ГТО существуют 11 ступеней (возрастов) с разными нагрузками.

Во время сдачи нормативов своих учеников активно поддерживали и напутствовали преподаватели физической культуры. Многие ребята справились с заданиями и надеются на получение заветного «золота»

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

«  Май 2019  »