Вторник, 18.06.2019, 23:52

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 31 »

С  11 апреля по 1 мая 2014 года  40  учащихся   МБОУ  ООШ № 8 х. Свободного  отдохнули в Детском Санаторно - Оздоровительном Комплексе «Жемчужина России» в городе Анапе.
     Дети были размещены в новом замечательном санаторном корпусе «Лучезарный».
     На  протяжении 21 дня с ребятами работали замечательная администрация санатория,  добродушный медицинский персонал, а также весёлые и зажигательные вожатые.
     Во время пребывания в санатории, ребята не только отдыхали, учились, но и проходили медицинские процедуры, для того чтобы поправить своё здоровье.  У ребят были такие процедуры, как массаж, ванны, ингаляции, грязелечение, пили лечебную минеральную воду и  полезный кислородный коктейль. Дети получали разнообразное пятиразовое питание.
      На территории  санатория есть замечательная поляна сказок, куда ребята любили приходить отдохнуть и повеселиться.
      Ежедневно для ребят проводились разнообразные мероприятия, а день заканчивался зажигательной дискотекой.
    Для детей были организованны и увлекательные экскурсии. Ребята посетили страусиную ферму, где им был показан мастер – класс по гонча ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 151 | Добавил: School8-sw | Дата: 12.05.2014

25 апреля в школе №8  хутора Свободного состоялся открытый классный час

« Мы вместе!»  на тему присоединения Крыма и Севастополя к России. Классный час проходил с участием всех классов в разное время.

В ходе обсуждения событий на Украине ученики, принимавшие участие, задавали различные вопросы по ситуации на Крымском полуострове. подробно

Категория: Учебная работа | Просмотров: 1107 | Добавил: School8-sw | Дата: 02.05.2014

Категория: Учебная работа | Просмотров: 273 | Добавил: School8-sw | Дата: 17.04.2014

7 апреля – «Всероссийский  день здоровья»  в школе начался с общешкольной линейки, в течение дня прошли различные спортивные мероприятия. Учащиеся младших классов показывали свои спортивные умения в соревнованиях «Веселые старты». Соревнования прошли в дружелюбной и веселой обстановке.

Свою спортивную выдержку и силу воли доказывали учащиеся 5-7 классов в соревнованиях под девизом «Сильные, смелые, ловкие». А учащиеся 8-9 классов провели товарищескую встречу по волейболу. Такое проведение «Дня здоровья» делает жизнь школьников интересной и увлекательной.

Категория: Спорт в школе | Просмотров: 110 | Добавил: School8-sw | Дата: 10.04.2014

с 23 марта по 1 апреля на базе МБОУ ООШ № 8 в рамках акции «Внимание – дети!»

проведены мероприятия по плану:

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 108 | Добавил: School8-sw | Дата: 04.04.2014

«Новые тимуровцы» –    ВПЕРЁД!

С 1 июня 2008 года на Кубани зародилось движение «Новые тимуровцы», которое активно поддерживают местные власти, работодатели, краевая служба занятости населения. За свою работу тимуровцы получают заработную плату и материальную поддержку.

Главная задача «Новых тимуровцев» – оказание помощи пенсионерам, ветеранам войн и труда, людям с ограниченными возможностями здоровья и вдовам погибших воинов. Кому-то помочь справиться с домашними заботами: покрасить забор, помыть окна, помочь убрать урожай на огороде, а где-то просто проявить внимание – «Новые тимуровцы» помогают не только добрым делом, но и добрым словом и приветливой улыбкой.

За время существования движения в МБОУ О ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 158 | Добавил: School8-sw | Дата: 04.04.2014

В МБОУ ООШ № 8 завершился школьный этап краевого конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Кубанский сувенир». Основными задачами конкурса «Кубанский сувенир» стало привлечение внимания детей и подростков к истокам национальной культуры, воспитания духовной чистоты, нравственных ценностей, человеколюбия, развитие и укрепление многонациональных традиций. Конкурсвызвал неподдельный интерес у школьников. У жюри была сложная задача – определить победителя. Победителями стали:

2 возрастная группа: 10 – 13 лет – учащиеся 6 класса Винник Инна «Семечкин домик» и Соснин Евгений «Подкова на счастье»

3 возрастная группа: 14 – 17 лет – учащаяся 8 класса Головко Мария «Кубанское подворье»

Работы победителей будут представлены на муниципальный этап краевого конкурса «Кубанский сувенир». ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 218 | Добавил: School8-sw | Дата: 04.04.2014

На весенних каникулах группа учащихся МБОУ ООШ № 8 совершила туристическую поездку в станицу Мостовскую Краснодарского края. Они посетили базу отдыха «Старя мельница», где находятся горячие источники. Ребята купались, загорали и наслаждались неожиданным летом! По словам детей – они словно зарядились энергией солнца и воды, и не осталось даже следа от зимней хандры и депрессии!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 109 | Добавил: School8-sw | Дата: 03.04.2014

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 100 | Добавил: School8-sw | Дата: 03.04.2014

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием Заявлений в первый класс на 2014 – 2015 учебный год (для детей проживающих по адресам, закрепленных за территорией школы) начинается с  10 марта 2014 года (прием документов с 10.00. - 17.00. ежедневно, кроме субботы и воскресенья):

•  адреса, закрепленные за территорией школы,
  •  перечень документов, необходимых для поступления в 1 класс
  •  форму заявления родителей о приёме ребёнка в 1 класс можно посмотреть в разделе "прием в 1 класс" на нашем сайте

Просмотров: 65 | Добавил: School8-sw | Дата: 29.03.2014

«  Июнь 2019  »