Суббота, 25.05.2019, 05:04

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »

21 февраля в ООШ № 8 прошла линейка, на которой учащимся напомнили о необходимости бережного отношения к родному языку, о негативных тенденциях пополнения русского языка неологизмами. Удивили слушателей факты об исчезновении языков народных меньшинств. В Международный день родного языка школьники услышали стихотворения , прославляющие русский язык, как язык великого народа. В зале прозвучали высказывания писателей и поэтов о «великом, могучем, правдивом и свободном» русском языке.

"

Просмотров: 9 | Добавил: School8-sw | Дата: 22.02.2019

18 февраля в ООШ № 8 прошла линейка, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ведущие напомнили присутствующим фамилии односельчан, исполнявших свой долг на афганской земле. Были названы самые крупные вооруженные конфликты за пределами Родины, в которых принимали участие российские воины – интернационалисты.

" >          "

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 14 | Добавил: School8-sw | Дата: 19.02.2019

11 февраля 2019 года на аллее памяти у мемориала хутора Свободный прошел торжественный митинг, посвященный 76-ой годовщине освобождения Приморско – Ахтарского района от фашистов. В митинге приняли участие учащиеся школы, жители поселения. В словах ведущих и выступающих слышались скорбь и гордость за русских людей, за погибших героев и настоящих жителей Кубани. На мемориале, рядом с возложенным венком была зажжена свеча памяти.

" style="width: 250px;" />

Просмотров: 11 | Добавил: School8-sw | Дата: 12.02.2019

04.02. в ООШ № 8 прошла линейка, которая объединила две славные даты в истории нашей страны.

27 января 1944 года блокада Ленинграда, продолжавшаяся долгие 872 дня, была полностью снята. Страшные два с лишним года, унесшие жизни полутора миллионов человек. Страшные 125 г блокадного хлеба.

День воинской славы 2 февраля 2019: Победа в Сталинградской битве. 76-ая годовщина освобождения Сталинграда от немецко – фашистских захватчиков. Снова и снова с вниманием слушали присутствующие о подвигах русских солдат в кровавой битве. На экране были показаны документальные фото с изображением разрушенного города, момента наступления и гибели бойца за любимый город. Учащимся предложили представить те 80 суток, когда бои шли и днем и ночью.

О подвиге и с ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: School8-sw | Дата: 07.02.2019

2 февраля в Стародеревянковском сельском поселении, в рамках проведения месячника военно – спортивной и оборонно – массовой работы прошли соревнования по вольной борьбе среди юношей. Учащийся нашей школы, Шарипов Самони, занял почетное второе место.

Мы поздравляем юного спортсмена и желаем ему новых достижений в любимом виде спорта!

Просмотров: 17 | Добавил: School8-sw | Дата: 07.02.2019

31 января учащиеся 8 и 9 классов ООШ №8 побывали на экскурсии в военной части Приморско – Ахтарска. Интересным для ребят был рассказ об истории создания воинской части, о ее героях прошлого и настоящего времени. Юношей впечатлила беседа с военнослужащими, которые не только рассказали, но и познакомили ребят с бытом и особенностями службы.

Практической частью экскурсии можно назвать посещение учащимися вахтенной вышки. Им позволили посидеть в кабине боевого самолета, примерить бронежилеты и парашюты.

Просмотров: 14 | Добавил: School8-sw | Дата: 07.02.2019

28 января в МБОУ ООШ №8 прошла линейка, посвященная «Дню памяти жертв Холокоста». На вопрос «Знаете ли вы, ребята, что такое Холокост?» ученики ответили не сразу. Потом некоторые ребята вспомнили, что слышали об этом по телевизору, но подробно пояснить не смогли. Подготовленные учащиеся рассказали о Холокосте, о месте данного явления и его влиянии на развитие исторического процесса.

Ребята узнали об ужасами Саласпилса, Бухенвальда, Майданека, Бабьего Яра, Хатыни. С первых же слайдов презентации, посвящённой жертвам Холокоста, дети притихли. Они поняли: Холокост – это что-то очень страшное. Присутствующие активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии, осуждали действия фашистских ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: School8-sw | Дата: 29.01.2019

23 января учащиеся школы приняли участие в торжественном митинге посвященном открытию месячника оборонно - массовой работы в х.Свободном. Слова благодарности героям, отдавшим жизнь в годы Великой Отечественной Войны, военных конфликтах наших дней звучали от ведущих и жителей хутора. Минутой молчания почтили память героев всех времен.

Просмотров: 14 | Добавил: School8-sw | Дата: 23.01.2019

Учащиеся МБОУ ООШ №8 активно поддержали акцию «Двор для птиц», целью которой является помощь зимующим птицам. Она включает в себя не только установку кормушек и организацию подкормки птиц, но  и эколого-просветительские мероприятия.

«Наступило очень трудное время для птиц, трудное в добывании корма. Холод птицам не страшен, а страшен голод. Он является главной причиной гибели птиц в зимнее время. За время сильных морозов, по данным учёных, погибает до 90 % синиц, к весне примерно 8 – 9 зимующих птиц погибают от голода. Поэтому птицам надо помогать, подкармливать их зимой». Так начиналась беседа учителя 2 класса Соловьевой О. М. с детьми. Ребята получили много новой информации, изучили фото и видеоматериалы, познакомились с художественной литературой о жизни зимующих птиц.

Просмотров: 21 | Добавил: School8-sw | Дата: 23.01.2019

«  Май 2019  »