Воскресенье, 22.09.2019, 08:40

« 1 2 ... 28 29 30 31 »

26 декабря на базе СДК х. Свободного прошли новогодние праздники для уч-ся 1-9 классов. В гости к ребятам пришли веселая Цыганочка, злая и холодная Снежная Королева и печальный Кощей Бессмертный. Весело и задорно ребята выполняли задания сказочных героев и в итоге все интриги Снежной Королевы провалились. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех детей и взрослых с наступающим Новым Годом и Рождеством! Праздник удался на славу!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Категория: Школьные праздники | Просмотров: 133 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 06.01.2014

Декабрь – особое время года. Школа наполняется атмосферой ожидания праздника и подготовки
к встрече Нового года, которая последовательно сменяется атмосферой веселого празднования и
приятного спокойствия в длинные новогодние каникулы. Новый год является самым красивым и
добрым праздником, а подготовка к его встрече начинается задолго до последних чисел декабря.
Школьные коридоры, классы обзаводятся новогодней атрибутикой, школьников захватывает
атмосфера предновогоднего творчества. Школьники мастерят своими руками новогодние елочки,
елочные игрушки и украшения. Творчеству и фантазии школьников нет предела! По условиям кон ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 136 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 06.01.2014

К новогодним праздникам МБОУ ООШ № 8 превратилась в сказочный терем. У входа ребят встречает пушистая елка, украшенная шарами и гирляндами, а под потолком парят ангелочки. На уроках технологии ребята 6 и 8 классов изготовили объемные  снежинки, которые стали главным украшением коридоров школы. А также коридоры школы украсили самодельные елочки и рождественские венки из различных материалов. Они были сделаны активистами классов.

Венки

Елки

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 136 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 25.12.2013

16 декабря в МБОУ ООШ № 8 стартовала Акция «Мечты о детском кресле!» Общешкольная  линейка началась с просмотра видео ролика «Не мыслишь -заплатишь!» в котором поднимались вопрос о безопасном перевозе детей в детских автокреслах. Соцпедагог Головко И.Н. напомнила о том, что более 50% всех смертельных исходов вследствие дорожно-транспортных происшествий приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет. Снизить эти цифры поможет либо детское автокресло, либо удерживающее устройство. Тема безопасности получила свое продолжение на классных часах. Все ребята до 12 лет написали письмо своим родителям с просьбой о покупке детского кресла.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 137 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 25.12.2013

Осенью 2013 года в Свято-Покровском Храме хутора Свободного протоиерей Иоанн (Феер) открыл воскресную школу для детей и взрослых.

Воскресная школа – не школа в нашем обычном понимании. Здесь нет бесконечно тянущихся уроков, контрольных и экзаменов здесь стараются не устраивать. Занятия в воскресной школе проходят по воскресеньям с    12 ч. 00 мин, и они доступны всем желающим – они бесплатны.

Воскресная школа помогает ребёнку установить личные взаимоотношения с Богом и возрастать в Боге, чтобы ребёнок становился сильным в вере и возрастал до уровня зрелого христианина. Воскресная школа способствует духовному росту детей. Основной учебник Воскресной школы – Библия. ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 130 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 25.12.2013

9 декабря в МБОУ ООШ № 8 были проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев России. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Интересно, что в этот день до революции происходило чествование всех без исключения героев и простых солдат и высшего командующего состава армий. По мнению социологов, празднование такой памятной даты как День Героев Отечества поможет не только восстановить историческую справедливость, но и воспитать чувство патриотизма в молодом подрастающем поколении.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 122 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 25.12.2013

17 ноября все уч-ся МБОУ ООШ № 8 х. Свободного собрались на общешкольную линейку, посвященную Дню Памяти жертв ДТП. Уч-ся 6 класса (кл. рук. Прокопенко Т.А.) подготовили сообщения по данной теме и выступили с ними перед ребятами.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан. По данным ООН, каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Более 50% всех смертельных исходов вследствие дорожно-транспортных происшествий приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет.

С 10 по 13 декабря 2013 года проходили районные соревнования «Веселые старты» VII Всекубанской Спартакиады «Спортивные надежды Кубани» среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений»

В соревнованиях принимали участие 12 школ района. Успешно выступили учащиеся нашей школы среди сельских команд, ученики 1и 4 классов заняли 1- е место. Достойно соревновались и учащиеся 2-3 классов. По итогам районных соревнований наши учащиеся заняли 6-е место.

Категория: Спорт в школе | Просмотров: 112 | Добавил: Анна-1981 | Дата: 15.12.2013

об итогах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2013-2014 учебном году

С 01 по 29 октября 2013 года в школе прошли предметные олимпиады с 5 по 9 классы. ... Читать дальше »